店舗・施設の情報編集で最大31ポイントGET
このマークはお店がエキテンの店舗会員向けサービスに登録している事を表しており、お店の基本情報は店舗関係者によって公開されています。
¥4,500(税込)
移動時間ゼロ!
自宅に居ながらアクセサリーレッスンが受講できます。
月ごとのデザインをオンラインツール『Zoom』で画像なども使って分かりやすくレッスンいたします。
初めての方から、経験者の方までその方に合わせたレッスン内容で、どなたでも安心してアクセサリー作りが体験できます。
アクセサリー資材の小売店でもあり、アレルギー対応などのご希望パーツをお選びいただけ、またご入用に応じてご購入もいただけます。
レッスンで使う資材がお手元に届いてからのレッスンとなりますので、ご予約はご希望の日の1週間から10日前までにお済ましください。
オンラインレッスン 90分
レッスン料 3000円
材料費(送料込み)1500円
お支払いはPayPayまたはLINEpayにてお願い致します。
オンラインレッスンをご受講後、おけいこコースにお申し込みの方は次回レッスン料から500円OFFさせていただきます。
その他、お得なメニューあり。
詳しくはホームページをご覧ください。
¥5,000(税込)
大人気のルルベドールレッスン(R)。
◆レッスン時間: 約90分
・1体: 5,000円
当サロンはルルベドール認定講師によるレッスンをご受講いただけます。
詳しくはお問い合わせください。
¥3,500(税込)
基礎から応用まで、
初心者の方から上級者の方まで
スキルアップできるレッスンになります。
おけいこコースの生徒様は、
サロンが運営するハンドメイド資材の
インターネット販売サイトの使用が出来ます。
高品質の資材をお得にご購入いただけます。
詳しくはホームページをご覧ください。
材料費はルミエールが1000円までご負担いたします。
◆レッスン時間: 約90分(材料費 込)
・月1回コース: 3,500円
・月2回コース: 7,000円
¥1,500(税込)
ご自分の時間を持ってリフレッシュしませんか。
お友達同士でわいわいとサークル活動のように
楽しい時間をお過ごしいただけます。
詳しくはホームページをご覧ください。
◆レッスン時間 約90分: 1,500円(材料費 別途)3名~
◆おけいこコース: 1,200円(材料費 別途)3名~
¥2,000(税込)
習い事などの発表会で身につける
衣装に合わせたアクセサリーや、
大人と同じようなアクセサリーやヘアアイテムなど、
色々な物作りを体験できるコースです。
親子レッスンなど、
お友達とわいわい楽しく過ごしませんか。
作りたいものが決まっている場合は、
材料の確保がしやすい為、ご予約時にお伝えください。
ご来店いただいた後、サンプルを見て
ご相談させていただきながら製作していただけます。
◆レッスン時間 約90分: 2,000円(材料費 別途)
◆グループレッスンの場合: 1,700円(材料費 別途)3名~
¥3,000(税込)
今大人気の酵素。
体に必要な栄養素の
酵素を取り入れた生活を送りませんか。
ご自分に合った果物で酵素シロップを作るレッスンを
不定期で開催しています。
持ち物は特にありません。
お召し物が気になる方はエプロンをお持ちください。
材料は別途頂戴いたします。
◆追加1ビン毎: 1,500円
¥3,000(税込)
ご都合の良い日にご予約いただき、
気になっているものを
ご相談させていただきながら製作する
単発のマンツーマンレッスンです。
おけいこレッスンとは違い
その都度、ご予約いただきます。
確実にレベルアップしたい方には
ぴったりなコースです。
◆マンツーマンレッスン
・レッスン時間 約90分: 3,000円(材料費 別途)
◆グループレッスン
・レッスン時間 約90分: 2,700円(材料費 別途)3名~