店舗・施設の情報編集で最大33ポイントGET
このマークはお店がエキテンの店舗会員向けサービスに登録している事を表しており、お店の基本情報は店舗関係者によって公開されています。
¥4,500(税込)
学年やレベル別にわかれた8人までのグループレッスンです。
このクラスでは中学英語の準備をしていただけます。
英単語の読み書き、英文の作り方や中学英語の文法、
英会話のフレーズなどを、ゲームや歌を通じて学んでいただけます。
クリスマスカード作成など、楽しいイベントも企画しております。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□45分レッスン×月4回
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥4,000(税込)
小学校で学習されているところを中心に予習、復習していただけます。
講師1人に対して生徒さんは4人までなので
わからないところも詳しく解説させていただきます。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□45分レッスン×月4回
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥4,500(税込)
8人までのグループレッスンで、中学英語の文法といった
英検5級または4級、中1、中2の内容を学習いたします。
中学英語の文法テクニックを身につけることができるのが特徴です。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□45分レッスン×月4回
□算数とセット受講が可能
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥11,000(税込)
8人までのグループレッスンの英語と数学のセットです。
学校の定期テスト対策となり、基礎から応用まで学習していただけます。
テスト前には無料の勉強会にご参加していただけます。
平均点を目指す方や100点を目指す方まで
様々な方に対応いたします。
☆。*………………*。☆。*………………*。☆
□週に英数を各60分、月に8時間のレッスン
□ご希望の方は理科、社会、国語も3,000円で追加可能
☆。*………………*。☆。*………………*。☆
¥17,000(税込)
英数の受験に必要な授業と、定期テスト対策のセットです。英数のみで週に4時間になります。理科社会なども組み合わせていただけます。
8人までのグループレッスンで行い、質問などもしてもらいやすい環境です。
定期テストと授業勉強は勉強方法が違います。
受験クラスでは、中1からの復習もできますので
基礎から復習したい方にもおすすめです。
英語では長文、リスニング対策、数学では計算、関数など1年からの受験に必要なものを学習します。
テスト前の無料勉強会にもご参加いただけます。
高校入試の過去問なども、この授業の中で取り扱います。
ご希望の方には進路のアドバイスもさせていただいております。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□週4時間(月16時間)のレッスン
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥3,000(税込)
英語、または個別指導のオプションレッスンです。
学校の予習、復習が中心のため、定期テスト対策にご活用いただけます。
国語はテスト前以外は漢字、読解力の向上、
作文のテクニック向上を目指したレッスンになります。
国語は学校の先生だった方に講師を依頼しており
楽しくわかりやすいレッスンを目指しております。
国語、理科、社会はお席に限りがごさいます。
詳しくはお問い合わせください。
☆。*…………………*。☆。*…………………*。☆
□理科、社会の追加:3,000円
□国語のみの追加:3,000円
□理科、社会、国語の3教科は英語に5,000円で追加可能
☆。*…………………*。☆。*…………………*。☆
¥6,000(税込)
8人までのグループレッスンで学校の内容に合ったレッスンで
定期テスト対策をいたします。
少人数制なので、質問などにも柔軟に対応いたします。
定期テスト前の無料勉強会にも参加していただけます。
英語とセットで受講していただいてる方が多いメニューです。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□60分レッスン×月4回
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥6,000(税込)
8人までのグループレッスンで、学校の授業に合った内容を学習し
定期テスト対策を中心に学習していただけます。
テスト前には無料の勉強会にご参加していただけます。
平均点を目指す方や100点を目指す方まで
様々な方に対応いたします。
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
□60分レッスン×月4回
□個別指導との組み合わせも可能
☆。*…………*。☆。*…………*。☆
¥8,000(税込)
小学生から高校生までの方を対象とした個別指導レッスンです。
英語はもちろん、講師と都合が合う場合は
国、数、英、理、社も受講していただけます。
学校の宿題のお手伝い、英検受験など
その方に必要なことを学習していただけます。
平均点を目指す方から100点を目指す方まで
様々な方に柔軟に対応いたします。
宿題などをきちんとしてきてくれるようでしたら
1レッスンで2教科させてもらうことも可能です。
☆。*………………*。☆。*………………*。☆
□60分レッスン×月4回
□ご兄弟、お友達と一緒の受講でお一人あたり6,000円!
※お一人が退会、時間変更などでレッスンを
受けられなくなった場合は翌月より通常の8,000円に戻ります。
☆。*………………*。☆。*………………*。☆