墨田区のバス

国内最大級の店舗・施設の検索・口コミサイト

お得な情報
このエリアでお店探しをしているあなたへ
のお得な情報が届いています。

墨田区のおすすめバス会社

検索条件
1 - 15件を表示(全15件)
都バス 江東自動車営業所の商品の写真。錦糸町駅前にいたバスに東京の宣伝が貼られていた。
3.28
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    錦糸町駅から徒歩5分(340m)
  • 住所
    東京都墨田区江東橋4丁目30−10
  • 行きたい
東武トップツアーズ株式会社 錦糸町駅支店の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    錦糸町駅から徒歩1分(79m)
  • 住所
    東京都墨田区錦糸3丁目2−1
ヤサカ観光興業株式会社 墨田営業所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    錦糸町駅から徒歩5分(360m)
  • 住所
    東京都墨田区太平3丁目6−1
  • 行きたい
冨士自動車株式会社 本社の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    鐘ケ淵駅から徒歩4分(260m)
  • 住所
    東京都墨田区墨田2丁目9−5

バス 旅行会社

  • 行きたい
すみだ川バス株式会社の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    本所吾妻橋駅から徒歩5分(380m)
  • 住所
    東京都墨田区東駒形3丁目1−17
  • 行きたい
東武トップツアーズ株式会社 押上支店の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    押上駅から徒歩3分(220m)
  • 住所
    東京都墨田区押上2丁目18−12

バス 旅行会社

  • 行きたい
三友観光の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    東向島駅から徒歩10分(770m)
  • 住所
    東京都墨田区堤通2丁目3−35
3.15
口コミ 1
  • アクセス
    押上駅から徒歩3分(220m)
  • 住所
    東京都墨田区押上2丁目18−12
  • 行きたい
3.16
口コミ 1
  • アクセス
    押上駅から徒歩3分(220m)
  • 住所
    東京都墨田区押上2丁目18−12
  • アクセス
    小村井駅から徒歩4分(300m)
  • 住所
    東京都墨田区文花3丁目9−5
  • 行きたい
京成バス株式会社の商品の写真。墨田区内コミュニテイバスあり。
京成バス株式会社の商品の写真。墨田区内コミュニテイバスあり。
京成バス株式会社の商品の写真。押上駅のバスターミナルです。
京成バス株式会社の商品の写真。小さめのバスは、細かい住宅の間をいきます…。
3.26
口コミ 1
写真 3
  • アクセス
    押上駅から徒歩1分(52m)
  • 住所
    東京都墨田区押上1丁目10−3
  • 行きたい
  • アクセス
    とうきょうスカイツリー駅から徒歩2分(93m)
  • 住所
    東京都墨田区向島1丁目33−12
  • アクセス
    とうきょうスカイツリー駅から徒歩2分(93m)
  • 住所
    東京都墨田区向島1丁目33−12
  • アクセス
    押上駅から徒歩3分(220m)
  • 住所
    東京都墨田区押上2丁目18−12
  • アクセス
    とうきょうスカイツリー駅から徒歩2分(93m)
  • 住所
    東京都墨田区向島1丁目33−12

閲覧履歴

手軽で、気軽にお店の魅力を発信しませんか? 費用¥0 エキテン