大阪市のバス

国内最大級の店舗・施設の検索・口コミサイト

お得な情報
このエリアでお店探しをしているあなたへ
のお得な情報が届いています。

大阪市のバス

検索条件
1 - 40件を表示(全99件)

旅行会社 バス

  • 行きたい
株式会社Traffic treeの商品の写真。大型バスの一例
株式会社Traffic treeの商品の写真。大型バスの一例
株式会社Traffic treeの商品の写真。アウトドアにも役立つ冷蔵庫を完備
株式会社Traffic treeの商品の写真。大型バス車内の一例
3.32
口コミ 1
写真 6
  • アクセス
    西大橋駅から330m ( 地下鉄 長堀鶴見緑地線 西大橋駅から徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市西区新町2-17-10ニュー新町ビル2階
  • 営業時間
    定休日:土・日・祝
  • 行きたい
大阪シティエアターミナル 総合案内所の外観の写真
3.29
口コミ 2
写真 1
  • アクセス
    JR難波駅から29m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    大阪府大阪市浪速区湊町1丁目4−1OCAT1階

タクシー バス ゴルフ場

  • 行きたい
3.37
口コミ 1
  • アクセス
    ドーム前千代崎駅から240m ( JR大正駅より環状線東側・歩道を北へ5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市西区千代崎3-7-2
  • 営業時間
    7:00 - 29:30 定休日:なし
  • 日祝OK
  • 早朝OK
  • 夜間OK
  • カード可
  • 駐車場有
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    北新地駅から270m ( 徒歩4分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区堂島2丁目2−23白雲ビル3F
  • 行きたい
3.29
口コミ 1
  • アクセス
    天満橋駅から260m ( 地下鉄谷町線天満橋駅→京阪電車方面へ→17番出口を出て左へ100m )
  • 住所
    大阪府大阪市中央区北浜東1-2川の駅はちけんやB1
  • 駐車場有
  • アクセス
    北加賀屋駅から490m ( 徒歩7分 )
  • 住所
    大阪府大阪市住之江区北加賀屋5丁目4−52
  • 行きたい
  • アクセス
    平林駅から340m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市住之江区新北島7丁目2−27
大阪市交通局・市バス 井高野営業所の外観の写真
3.21
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    井高野駅から750m ( 徒歩10分 )
  • 住所
    大阪府大阪市東淀川区井高野4丁目3−59
神姫バス株式会社 大阪案内所の外観の写真
3.18
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    東三国駅から840m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区十八条1丁目7−14
阪急観光バス株式会社 梅田案内所のその他の写真。三番街バス乗場
3.33
口コミ 3
写真 1
  • アクセス
    梅田駅から120m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区芝田1丁目1−3阪急三番街
都島自動車株式会社 無線配車センターの外観の写真
3.27
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    都島駅から1.3km ( 徒歩17分 )
  • 住所
    大阪府大阪市都島区友渕町3丁目4−14

バス 旅行会社

  • 行きたい
北港観光バス株式会社の外観の写真
3.23
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    千林大宮駅から1.4km ( 徒歩18分 )
  • 住所
    大阪府大阪市旭区赤川1丁目11−8
大阪市交通局・市バス 住吉営業所の外観の写真
3.21
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    住吉東駅から550m ( 徒歩7分 )
  • 住所
    大阪府大阪市住吉区万代東3丁目5−22
大阪シティエアターミナル OCATバスターミナルの外観の写真
大阪シティエアターミナル OCATバスターミナルの外観の写真
大阪シティエアターミナル OCATバスターミナルの外観の写真
3.55
口コミ 6
写真 2
  • アクセス
    JR難波駅から29m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    大阪府大阪市浪速区湊町1丁目4−1OCAT2階

バス 旅行会社

  • 行きたい
株式会社国際興業大阪のその他の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    淡路駅から620m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市東淀川区東淡路5丁目8−38
奈良観光バス株式会社 大阪営業所のその他の写真
奈良観光バス株式会社 大阪営業所のその他の写真
奈良観光バス株式会社 大阪営業所の外観の写真
3.08
写真 2
  • アクセス
    西中島南方駅から570m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区木川東3丁目6−29
  • 行きたい
都島自動車株式会社 本社の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    都島駅から1.3km ( 徒歩17分 )
  • 住所
    大阪府大阪市都島区友渕町3丁目4−14
神姫観光バス株式会社 大阪営業所のその他の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    東三国駅から840m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区十八条1丁目7−14
滋賀観光バス株式会社 大阪営業所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    南巽駅から89m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    大阪府大阪市平野区加美北1丁目8−12

バス 旅行会社

  • 行きたい
株式会社ジェット観光の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    寺田町駅から650m ( 徒歩9分 )
  • 住所
    大阪府大阪市天王寺区大道2丁目11−9
  • 行きたい
都島自動車株式会社 観光部の外観の写真
都島自動車株式会社 観光部の外観の写真
都島自動車株式会社 観光部の外観の写真
都島自動車株式会社 観光部の外観の写真
3.08
写真 3
  • アクセス
    都島駅から1.3km ( 徒歩17分 )
  • 住所
    大阪府大阪市都島区友渕町3丁目4−14
三日月タクシー株式会社の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    井高野駅から640m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市東淀川区南江口3丁目2−26
  • 行きたい
都島タクシー無線配車センターの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    太子橋今市駅から380m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市旭区大宮4丁目24−12
阪急観光バス株式会社 阪急バス定期券代売所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    梅田(阪急)駅から120m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区芝田1丁目1−3
株式会社大阪メトロサービス 定期券センターの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    九条(阪神)駅から350m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市西区九条南2丁目34−3
西日本ジェイアールバス株式会社 大阪北営業所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    中津駅から620m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区豊崎6丁目2−31
大阪運輸倉庫株式会社 バス事業部の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    千林大宮駅から1.4km ( 徒歩18分 )
  • 住所
    大阪府大阪市旭区赤川1丁目11−8
近畿通運株式会社 観光部の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    太子橋今市駅から380m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市旭区大宮4丁目24−12
神姫観光バス株式会社 大阪販売センターの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    東三国駅から840m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区十八条1丁目7−14

バス ホテル・ビジネスホテル・旅館 旅行会社

  • 行きたい
3.16
口コミ 1
  • アクセス
    西梅田駅から190m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区梅田2丁目4−9
3.13
口コミ 1
  • アクセス
    住之江公園駅から210m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    大阪府大阪市住之江区新北島1丁目2−50
3.16
口コミ 2
  • アクセス
    中津(阪急)駅から320m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市北区中津6丁目9−32
3.13
口コミ 1
  • アクセス
    伝法駅から1.1km ( 徒歩14分 )
  • 住所
    大阪府大阪市此花区酉島4丁目1−11
3.13
口コミ 1
  • アクセス
    朝潮橋駅から2km
  • 住所
    大阪府大阪市大正区鶴町4丁目11−55
3.13
口コミ 1
  • アクセス
    弁天町駅から610m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市港区磯路2丁目23−27
3.27
口コミ 1
  • アクセス
    新大阪駅から74m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区宮原1丁目1−1
  • 行きたい
3.13
口コミ 1
  • アクセス
    弁天町駅から610m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    大阪府大阪市港区磯路2丁目23−27
  • アクセス
    神崎川駅から690m ( 徒歩9分 )
  • 住所
    大阪府大阪市淀川区三津屋南1丁目1−26
  • アクセス
    桜島駅から2.2km
  • 住所
    大阪府大阪市此花区常吉2丁目4−3
  • アクセス
    ドーム前駅から340m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    大阪府大阪市西区九条南1丁目12−62
  1. 1
  2. 2
  3. 3

閲覧履歴

手軽で、気軽にお店の魅力を発信しませんか? 費用¥0 エキテン