長野県のバス

国内最大級の店舗・施設の検索・口コミサイト

お得な情報
このエリアでお店探しをしているあなたへ
のお得な情報が届いています。
エキテン バス 長野県のバス

長野県のバス

検索条件
1 - 40件を表示(全207件)
有限会社信州観光バス 別所温泉営業所の商品の写真。トランクルーム付マイクロバス
有限会社信州観光バス 別所温泉営業所の商品の写真。トランクルーム付マイクロバス
有限会社信州観光バス 別所温泉営業所のその他の写真。中型サロンバス
有限会社信州観光バス 別所温泉営業所のその他の写真。サロンバス
3.28
口コミ 2
写真 5
  • アクセス
    別所温泉駅から190m ( 別所温泉駅より徒歩3分です。 )
  • 住所
    長野県上田市別所温泉1884−4
  • 営業時間
    9:00 - 18:00 定休日:なし
  • 日祝OK
  • 駐車場有

タクシー バス 旅行会社

  • 行きたい
森宮交通株式会社の商品の写真。バス
3.15
写真 1
  • アクセス
    平滝駅から2.5km
  • 住所
    長野県下水内郡栄村北信3475−1
  • 営業時間
    9:00 - 18:00 定休日:なし
  • 日祝OK
  • 駐車場有

お出かけその他 バス

  • 行きたい
株式会社らんぷ屋の外観の写真
3.10
写真 1
  • アクセス
    黒姫駅から3km ( 上信越道 信濃町ICより車で10分。県道36号線を戸隠方面に約4kmの道沿いに店舗あり )
  • 住所
    長野県上水内郡信濃町柏原4648−1
  • 営業時間
    10:00 - 17:30 定休日:火・水・木・金
  • 日祝OK
  • カード可
  • 駐車場有
  • 行きたい
3.02
  • アクセス
    小町屋駅から1.6km ( 駒ヶ根駅より徒歩30分 )
  • 住所
    長野県駒ヶ根市下平670−1
  • 営業時間
    定休日:土・日・祝
  • 早朝OK
  • 駐車場有
3.05
  • アクセス
    豊野駅から920m ( 徒歩12分 )
  • 住所
    長野県長野市豊野町浅野1490−4
  • 行きたい
水引の郷山都飯田のその他の写真
水引の郷山都飯田のその他の写真
水引の郷山都飯田のその他の写真
水引の郷山都飯田のその他の写真。昼食に付いた水引の箸置き(持ち帰れます)
3.50
口コミ 5
写真 4
  • アクセス
    切石駅から2.1km
  • 住所
    長野県飯田市三日市場389−1
  • 営業時間
    9:00 - 17:30 定休日:なし
  • 日祝OK
  • 駐車場有
アルピコ交通株式会社上高地営業所のその他の写真
アルピコ交通株式会社上高地営業所のその他の写真
アルピコ交通株式会社上高地営業所の外観の写真
アルピコ交通株式会社上高地営業所のその他の写真
3.28
口コミ 1
写真 4
  • アクセス
    新島々駅から17.8km
  • 住所
    長野県松本市安曇上高地4468
  • 行きたい
茅野バス観光株式会社の外観の写真
3.20
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    茅野駅から860m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    長野県茅野市宮川4313−1
アルピコ交通株式会社 茅野駅前案内所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    茅野駅から91m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    長野県茅野市ちの3502−1
諏訪バス株式会社 本社不動産担当の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    茅野駅から340m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    長野県茅野市ちの3419−6
アルピコ交通株式会社 諏訪支社・業務課の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    茅野駅から340m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    長野県茅野市ちの3419−6
  • 行きたい
山谷観光バス株式会社の外観の写真
山谷観光バス株式会社の外観の写真
山谷観光バス株式会社の外観の写真
3.08
写真 2
  • アクセス
    茅野駅から3km
  • 住所
    長野県諏訪市中洲2975−1
アルピコ交通株式会社 乗合バスお問合せの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    茅野駅から340m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    長野県茅野市ちの3419−6
  • 行きたい
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    中込駅から1.3km ( 徒歩17分 )
  • 住所
    長野県佐久市野沢20
3.19
口コミ 2
  • アクセス
    屋代高校前駅から1.5km ( 徒歩19分 )
  • 住所
    長野県長野市篠ノ井塩崎6944−1
3.23
口コミ 1
  • アクセス
    安曇沓掛駅から1.5km ( 徒歩20分 )
  • 住所
    長野県北安曇郡松川村鏡2455−1
3.24
口コミ 1
  • アクセス
    松本駅から170m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    長野県松本市深志1丁目2−30
  • 行きたい
3.12
口コミ 1
  • アクセス
    信濃吉田駅から1.1km ( 徒歩14分 )
  • 住所
    長野県長野市徳間3131
3.13
口コミ 2
  • アクセス
    軽井沢駅から320m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東16−1
3.23
口コミ 1
  • アクセス
    西上田駅から1.5km ( 徒歩19分 )
  • 住所
    長野県上田市秋和112

タクシー バス

  • 行きたい
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    小諸駅から300m ( 徒歩4分 )
  • 住所
    長野県小諸市赤坂1丁目4−4

バス ホテル・ビジネスホテル・旅館

  • 行きたい
3.20
口コミ 1
  • アクセス
    湯田中駅から10.1km
  • 住所
    長野県上高井郡高山村五色温泉
3.29
口コミ 1
  • アクセス
    西松本駅から750m ( 徒歩10分 )
  • 住所
    長野県松本市井川城2丁目1−1
3.19
口コミ 1
  • アクセス
    中軽井沢駅から6.6km
  • 住所
    長野県北佐久郡軽井沢町長倉長倉山2089
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    軽井沢駅から320m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東16−1
3.23
口コミ 1
  • アクセス
    西上田駅から1.5km ( 徒歩19分 )
  • 住所
    長野県上田市秋和112
3.20
口コミ 1
  • アクセス
    長野駅から170m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    長野県長野市南長野末広町1355−5
3.29
口コミ 1
  • アクセス
    信濃国分寺駅から1.8km
  • 住所
    長野県上田市蒼久保1101−2
  • アクセス
    柳原駅から750m ( 徒歩10分 )
  • 住所
    長野県長野市村山471−1
  • 行きたい
  • アクセス
    岡谷駅から1.2km ( 徒歩16分 )
  • 住所
    長野県岡谷市川岸上2丁目7−43
  • アクセス
    白馬駅から300m ( 徒歩4分 )
  • 住所
    長野県北安曇郡白馬村北城2294
  • アクセス
    西松本駅から770m ( 徒歩10分 )
  • 住所
    長野県松本市井川城2丁目1−1
  • アクセス
    西松本駅から750m ( 徒歩10分 )
  • 住所
    長野県松本市井川城2丁目1−1
  • アクセス
    伊那北駅から170m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    長野県伊那市山寺1765
  • アクセス
    飯島駅から980m ( 徒歩13分 )
  • 住所
    長野県上伊那郡飯島町飯島120−12
  • アクセス
    赤木駅から13.4km
  • 住所
    長野県伊那市長谷黒河内1847−2
  • 行きたい
  • アクセス
    夜間瀬駅から5.2km
  • 住所
    長野県下高井郡山ノ内町夜間瀬11700−70
  • アクセス
    中軽井沢駅から4.9km
  • 住所
    長野県北佐久郡軽井沢町長倉長倉山2129
  • 行きたい
  • アクセス
    梓橋駅から1.4km ( 徒歩17分 )
  • 住所
    長野県松本市梓川倭氷室2946
  • アクセス
    湯田中駅から22m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    長野県下高井郡山ノ内町平穏3227−1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6

閲覧履歴

手軽で、気軽にお店の魅力を発信しませんか? 費用¥0 エキテン