横浜市のバス

国内最大級の店舗・施設の検索・口コミサイト

お得な情報
このエリアでお店探しをしているあなたへ
のお得な情報が届いています。

横浜市のバス

1 - 40件を表示(全80件)

バス 旅行会社 お出かけその他

  • 行きたい
西東京観光バス株式会社 横浜営業所のその他の写真
西東京観光バス株式会社 横浜営業所のその他の写真
西東京観光バス株式会社 横浜営業所のその他の写真
西東京観光バス株式会社 横浜営業所のその他の写真
3.15
写真 4
  • アクセス
    瀬谷駅から850m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市瀬谷区本郷2丁目15−17
  • 営業時間
    9:00 - 19:00 定休日:なし
  • 日祝OK
  • 駐車場有
市営バス 浅間町営業所の外観の写真
3.24
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    西横浜駅から690m ( 徒歩9分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区浅間町4丁目340−1

バス 旅行会社

  • 行きたい
株式会社日本観光旅行社の外観の写真。(株)日本観光旅行社
株式会社日本観光旅行社の外観の写真。(株)日本観光旅行社
株式会社日本観光旅行社の外観の写真。(株)日本観光旅行社
3.28
口コミ 1
写真 2
  • アクセス
    京急鶴見駅から83m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目4−1
株式会社近畿日本ツーリスト神奈川 二俣川駅旅行センターの外観の写真。駅にある
3.21
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    二俣川駅から13m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目91−7
神奈川中央交通株式会社 舞岡営業所のその他の写真。神奈川中央交通株式会社 舞岡営業所
3.25
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    舞岡駅から830m ( 徒歩11分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区舞岡町3511
神奈川中央交通株式会社 戸塚営業所・戸塚駅前サービスセンターの外観の写真
3.27
口コミ 2
写真 1
  • アクセス
    戸塚駅から140m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区戸塚町16−1
横浜シティ・エア・ターミナルYCAT総合案内の雰囲気の写真
横浜シティ・エア・ターミナルYCAT総合案内の雰囲気の写真
横浜シティ・エア・ターミナルYCAT総合案内の外観の写真
3.67
口コミ 8
写真 2
  • アクセス
    横浜駅から240m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区高島2丁目19−12
市営バス 浅間町営業所・横浜駅東口定期券発売所の外観の写真
3.31
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    横浜駅から250m ( 徒歩4分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区高島2丁目18−1
株式会社近畿日本ツーリスト神奈川 三ツ境駅旅行センターの外観の写真
3.28
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    三ツ境駅から23m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境4
京浜急行バス株式会社 横浜駅東口・新都市センター案内所の店内の様子の写真。9:00-12:45と14:00-18:00営業時間が変則です。
3.24
口コミ 2
写真 1
  • アクセス
    横浜駅から250m ( 徒歩4分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区高島2丁目18−1
株式会社近畿日本ツーリスト神奈川港南台旅行センターの外観の写真
3.22
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    港南台駅から100m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港南区港南台3丁目1−3
株式会社アジア航空サービス 国内・海外旅行部の外観の写真
3.20
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    中山駅から240m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市緑区台村町317−1
市営バス 保土ケ谷営業所の外観の写真。かなり大きい市バス車庫
3.22
口コミ 1
写真 1
  • アクセス
    星川駅から360m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町4−2
株式会社宮島運輸 一般旅客部の外観の写真。バス停降りてすぐ
株式会社宮島運輸 一般旅客部の外観の写真。バス停降りてすぐ
株式会社宮島運輸 一般旅客部の外観の写真。バス停降りてすぐ
株式会社宮島運輸 一般旅客部の外観の写真。バス停降りてすぐ
3.08
写真 4
  • アクセス
    港南中央駅から600m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港南区笹下1丁目5−9
株式会社江ノ電バス横浜 戸塚案内所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    戸塚駅から100m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区戸塚町10
臨港バス・鶴見定期券発売所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    鶴見駅から63m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市鶴見区豊岡町1−5
臨港コミュニティ株式会社 鶴見案内所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    京急鶴見駅から420m ( 徒歩6分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市鶴見区豊岡町1−39
市営バス 緑営業所・中山駅前定期券発売所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    中山駅から35m ( 徒歩1分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市緑区中山町326−1
日の丸自動車興業株式会社 横浜営業所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    東戸塚駅から1.6km ( 徒歩20分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区名瀬町773−5

タクシー バス

  • 行きたい
株式会社共同旅客事業部の外観の写真
株式会社共同旅客事業部の外観の写真
株式会社共同旅客事業部の外観の写真
3.08
写真 2
  • アクセス
    踊場駅から2.1km
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区汲沢町124−1
株式会社江ノ電バス横浜 横浜営業所の外観の写真。江ノ電バス
3.08
写真 1
  • アクセス
    港南中央駅から380m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港南区上大岡西3丁目2−21
神奈川中央交通株式会社 横浜営業所・大船駅東口サービスセンターの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    大船駅から200m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市栄区笠間1丁目1−1
株式会社グリーンキャブ 横浜営業所貸切バスの外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    戸塚駅から1km ( 徒歩13分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市戸塚区戸塚町326−3

バス お出かけその他

  • 行きたい
富士バス観光株式会社の外観の写真。バス
3.08
写真 1
  • アクセス
    上大岡駅から560m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港南区最戸1丁目3−6
市営バス 若葉台営業所の外観の写真
3.08
写真 1
  • アクセス
    すずかけ台駅から1.8km
  • 住所
    神奈川県横浜市旭区若葉台2丁目15−1
3.29
口コミ 1
  • アクセス
    立場駅から83m ( 徒歩2分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市泉区中田西1丁目1−15
3.29
口コミ 1
  • アクセス
    横浜駅から180m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区南幸1丁目6−31
3.18
口コミ 1
  • アクセス
    横浜駅から430m ( 徒歩6分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市西区北幸1丁目11−5
  • 行きたい
3.20
口コミ 1
  • アクセス
    山手駅から2.3km
  • 住所
    神奈川県横浜市中区本牧元町45−1
3.12
口コミ 1
  • アクセス
    新羽駅から370m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港北区新羽町1927
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    屏風浦駅から480m ( 徒歩7分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市磯子区森3丁目1−19
3.18
口コミ 1
  • アクセス
    元町・中華街駅から1.1km ( 徒歩14分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市中区新山下3丁目5−8
3.26
口コミ 1
  • アクセス
    十日市場駅から620m ( 徒歩8分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市青葉区さつきが丘7
3.17
口コミ 1
  • アクセス
    桜ケ丘駅から1.5km ( 徒歩19分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市泉区上飯田町4481−1
3.14
口コミ 1
  • アクセス
    大倉山駅から1.8km
  • 住所
    神奈川県横浜市鶴見区駒岡1丁目28−9
  • 行きたい
  • アクセス
    いずみ野駅から1.7km
  • 住所
    神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南4丁目318
  • 行きたい
  • アクセス
    屏風浦駅から480m ( 徒歩7分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市磯子区森3丁目1−19
  • 行きたい
  • アクセス
    妙蓮寺駅から380m ( 徒歩5分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港北区菊名1丁目13−17
  • アクセス
    洋光台駅から230m ( 徒歩3分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目13
  • 行きたい
  • アクセス
    港南台駅から660m ( 徒歩9分 )
  • 住所
    神奈川県横浜市港南区日野南3丁目1−1
  1. 1
  2. 2

閲覧履歴

手軽で、気軽にお店の魅力を発信しませんか? 費用¥0 エキテン